Сообщение о принятых Советом директоров эмитента решениях

28.06.2016

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование)

Публичное акционерное общество «Фармстандарт»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента

ПАО «Фармстандарт»

1.3. Место нахождения эмитента

141700, Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, д. 5 «Б»

1.4. ОГРН эмитента

1060274031047

1.5. ИНН эмитента

0274110679

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом

03675-Е

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации

http://pharmstd.ru/page_39.html, http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9187

1.8. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента

Вид, категория (тип): акции обыкновенные, бездокументарные.

Государственный номер выпуска: 1-01-03675-Е

Дата государственной регистрации выпуска: 18.07.2006 г.

Международный код (номер) идентификации (ISIN): RU000A0JP7F5

2. Содержание сообщения
  1. Дата созыва заседания совета директоров: 22.06.2016 г.
  2. проведения заседания совета директоров эмитента: 27.06. 2016г.
  3. Повестка заседания совета директоров:

1) Рекомендации в отношении обязательного предложения.

2) Внесение изменений в Депозитарный договор.

  1. Содержание решений, принятых Советом директоров.

4.1. По первому вопросу повестки дня, с учетом того, что:

а) В соответствии с требованиями ст. 84.3 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Совет директоров после получения Обществом добровольного или обязательного предложения обязан принять рекомендации (далее – Рекомендации) в отношении полученного предложения, включающие оценку предложенной цены приобретаемых ценных бумаг и возможного изменения их рыночной стоимости после приобретения, оценку планов лица, направившего добровольное или обязательное предложение, в отношении публичного общества, в том числе в отношении его работников.

б) Советом директоров рассмотрено Обязательное предложение ОГМЕНТ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД о приобретении эмиссионных ценных бумаг ПАО «Фармстандарт» в количестве 5 250 186 (Пяти миллионов двухсот пятидесяти тысяч ста восьмидесяти шести) обыкновенных именных акций Общества (далее «Акции») по цене 1 028 (Одна тысяча двадцать восемь) рублей (далее «Цена приобретения») за одну Акцию (далее «Обязательное предложение»), поступившее в Общество 22 июня 2016 г.

в) Для оценки предложенной Цены приобретения Совету директоров была предоставлена и принималась Советом директоров во внимание следующая информация:

- предложенная Цена приобретения на 10 (Десять) рублей превышает средневзвешенную цену Акций, определенную по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествовавших дате направления обязательного предложения в Банк России (средневзвешенная цена одной Акции, определенная по результатам торгов в ЗАО «ФБ ММВБ» за указанный период, составила 1 018 (Одну тысячу восемнадцать) рублей);

- в соответствии с информацией, содержащейся в Обязательном предложении, в течение шести месяцев, предшествующих дате направления в Общество Обязательного предложения, ОГМЕНТ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД и его аффилированные лица не приобретали и не принимали на себя обязанность приобрести Акции, за исключением указанного в Обязательном предложении приобретения ОГМЕНТ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД Акций, произошедшего в результате погашения принадлежавших ОГМЕНТ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении Акций, в отношении которого цена приобретения отсутствует;

- законодательство Российской Федерации не предусматривает необходимость учета цены приобретения лицом, направляющим обязательное предложение, депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении акций, для целей определения цены приобретения акций на основании обязательного предложения. Тем не менее, Обществом была запрошена у ОГМЕНТ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД и получена информация, согласно которой сделка компании ОГМЕНТ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД по приобретению у компании БРИСТЛЕЙ ЭНТЕРПРАЙЗИС ЛИМИТЕД 15 166 917 (Пятнадцати миллионов ста шестидесяти шести тысяч девятисот семнадцати) глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении обыкновенные именные акции Общества («ГДР»), совершенная 20 мая 2016 г., была совершена по цене 3,5 USD (Три целых и пять десятых доллара США) за одну ГДР, что, учитывая, что четыре ГДР удостоверяют права в отношении одной Акции, эквивалентно 14 USD (Четырнадцати долларам США) в пересчете на одну Акцию, что, в свою очередь, составляет 926,95 рублей (Девятьсот двадцать шесть рублей девяносто пять копеек) по официальному курсу Банка России на 20 мая 2016 г.;

- Цена приобретения превысила цену торгов по Акциям в ЗАО «ФБ ММВБ» по состоянию на день, предшествующий дате проведения заседания Совета директоров Общества, более, чем на 30 (Тридцать) рублей,

приняты решения:

1) Принять Рекомендации в отношении Обязательного предложения ОГМЕНТ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД о приобретении эмиссионных ценных бумаг ПАО «Фармстандарт» в количестве 5 250 186 (Пяти миллионов двухсот пятидесяти тысяч ста восьмидесяти шести) обыкновенных именных акций Общества (далее «Акции») по цене 1 028 (Одна тысяча двадцать восемь) рублей (далее «Цена приобретения») за одну Акцию (далее «Обязательное предложение»), поступившего в Общество 22 июня 2016 г.

Рекомендовать акционером следующее:

1. Совет директоров рекомендует акционерам – владельцам Акций ПАО «Фармстандарт» принять Обязательное предложение в порядке и на условиях, предусмотренных Обязательным предложением.

2. По оценке Совета директоров Обязательное предложение содержит сведения и реквизиты, предусмотренные действующим законодательством, в том числе отметку Банка России от 06. 06. 2016 г., подтверждающую предоставление Обязательного предложения Банку России.

3. Совет директоров оценивает предложенную в Обязательном предложении Цену приобретения как обоснованную и соответствующую требованиям законодательства Российской Федерации в отношении порядка определения цены приобретения ценных бумаг, установленного п. 4 ст. 84.2 Закона об акционерных обществах», в частности, Цена приобретения не ниже средневзвешенной цены Акций, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествовавших дате направления Обязательного предложения в Банк России в соответствии с п. 1 ст. 84.9 Закона об акционерных обществах, то есть 06.06.2016 г.

4. Совет директоров обращает внимание на то, что рыночная цена акций Общества после приобретения может изменяться в широких пределах под воздействием многих факторов, в том числе находящихся вне сферы контроля Общества, в частности, под влиянием изменения микро- и макроэкономических факторов, изменения цен на продукцию Общества, изменения доходности бизнеса Общества, оценок аналитиков, изменений законодательства, а также других факторов и событий.

5. В Обязательном предложении отсутствует информация о планах ОГМЕНТ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД в отношении Общества и/или его работников.

Акционеры Общества вправе принять Обязательное предложение в установленный в Обязательном предложении срок (70 (семьдесят) дней с момента получения Обязательного предложения ПАО «Фармстандарт».

Совет директоров рекомендует акционерам перед принятием решения о продаже акций на основании Обязательного предложения учитывать настоящие рекомендации, а также внимательно ознакомиться с содержанием и условиями Обязательного предложения.

2) Довести Рекомендации каждому лицу, указанному в списке владельцев приобретаемых ценных бумаг, заказным письмом, а также направить номинальному держателю для направления лицам, в интересах которых он владеет ценными бумагами, в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Кворум – 90,91 % голосов от общего числа членов Совета директоров, установленного Уставом. Результаты голосования: ЗА – 100 % голосов членов Совета директоров, принявших участие в голосовании; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

4.1.По второму вопросу повестки дня принято решение:

Утвердить изменения в депозитарный договор и уполномочить генерального директора Общества (иное уполномоченное лицо) провести необходимые процедуры по подписанию дополнительного соглашения к депозитарному договору.

Кворум – 90,91 % голосов от общего числа членов Совета директоров, установленного Уставом. Результаты голосования: ЗА – 100 % голосов членов Совета директоров, принявших участие в голосовании; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

  1. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором принято соответствующее решение: 28 июня 2016г., протокол № 43.
  2. Кворум заседания имелся. Присутствовали, либо предоставили письменные мнения по вопросам повестки дня 10 из 11 избранных членов Совета директоров.

3.Подпись

Заместитель генерального директора

по юридическим вопросам ПАО «Фармстандарт» В.П. Федлюк

28 июня 2016г.


К списку публикаций Наверх Версия для печати
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.


СОГЛАШЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О РЕЦЕПТУРНЫХ ПРЕПАРАТАХ

1.На сайте представлена информация о рецептурных препаратах, их свойствах, способах применения и возможных противопоказаниях исключительно специалистам здравоохранения (лицам, имеющим высшее или среднее специальное медицинское образование).

2. Если Вы являетесь специалистом здравоохранения и хотите получить информацию с данного раздела сайта, Вам необходимо подтвердить ваш статус специалиста здравоохранения.

3. В случае если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, но в нарушение настоящих условий подписываете данное соглашение, сайт Компании не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта, без предварительной консультации со специалистом. Вы делаете это самостоятельно и осознанно, понимая, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом здравоохранения.

4. Информация о рецептурных препаратах, представленная на данном разделе сайте, предназначена исключительно для ознакомления с препаратами и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения, и не служит в качестве медицинских советов или рекомендаций. Сайт не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вашему здоровью в случае самовольного лечения, проводимого на основании применения рецептурных препаратов (без предварительной консультации со специалистом). Настоящим я подтверждаю, что являюсь специалистом здравоохранения и подтверждаю своё согласие с тем, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом.