eng
 
Главная / Продуктовая линейка / Некст®
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Некст®
Анальгетические и нестероидные противовоспалительные препараты.
ибупрофен+парацетамол
Отпускается без рецепта
http://nextpainkiller.ru
Задать вопрос
увеличить
close


На упаковке Некст® прочитала фразу: «комбинированный анальгетик», что это значит?
В состав препарата Некст входит два действующих вещества (компонента), оказывающих выраженное обезболивающее действие, но различающихся по механизму действия. Парацетамол оказывает центральное анальгезирующее действие, в то время как ибупрофен – преимущественно периферическое обезболивающее и противовоспалительное действие.

Комбинация двух анальгетиков с разным механизмом действия обеспечивает воздействие на разные звенья патогенеза (этапы формирования) болевого синдрома, что позволяет достичь большей эффективности и при этом улучшить профиль безопасности (за счет снижения дозы парацетамола, по сравнению с монопрепаратами).
В аптеке мне предложили вместо Нурофена попробовать новый анальгетик Некст® В чем разница между ними?
В состав Нурофена входит ибупрофен – он относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), оказывающим обезболивающее и противовоспалительное действие преимущественно в периферических тканях – за счет блокады ферментов циклооксигеназы 1 и 2. Некст представляет собой комбинацию ибупрофена и парацетамола. Парацетамол оказывает воздействие на центральный компонент формирования болевого синдрома – т.к. действует не в периферических тканях, а в центральной нервной системе. Комбинация двух анальгетиков с разным механизмом действия позволяет добиться более быстрого и выраженного клинического эффекта.
Может ли препарат Некст® вызвать привыкание?
Результаты проведенных исследований эффективности и безопасности компонентов препарата – парацетамола и ибупрофена – свидетельствуют об отсутствии развития привыкания и зависимости при их применении, даже в случае длительного приема. Кроме того, обращаем Ваше внимание, что, согласно инструкции по медицинскому применению, максимальная продолжительность приема препарата Некст составляет не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Более длительное лечение возможно только после консультации с врачом.
Насколько препарат Некст® эффективен при головной боли?
В связи с наличием в составе препарата двух обезболивающих веществ, воздействующих на разные звенья патогенеза болевого синдрома, в т.ч. головной боли, Некст можно эффективно применять при головной боли различного генеза. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.
В инструкции к препарату Некст® в показаниях к применению указано «головная боль (в том числе мигрень)». А в чем отличие?
Головная боль может быть обусловлена различными причинами, в настоящее время насчитывается более 100 видов головной боли. Головная боль может быть ведущим симптомом при более чем 45 различных заболеваний. При этом мигрень является самостоятельным диагнозом, в связи с особенностями механизмов ее развития (в частности, участием нейрогенных и сосудистых факторов) и серьезным влиянием на общее самочувствие и даже качество жизни пациентов. Терапия мигренозных головных болей требует комплексного подхода, при этом препараты парацетамола и НПВС, как правило, являются первым этапом терапии мигрени.
Можно ли применять Некст® во время беременности?
Исследований по изучению влияния препарата Некст на течение беременности не проводилось. Применение парацетамола во время беременности разрешено с осторожностью, по назначению врача. Ибупрофен противопоказан в III триместре беременности и может применяться с осторожностью в I и II триместре беременности. Поэтому применение препарата Некст противопоказано во время III триместра беременности; при необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.

НЕКСТ® - это современный комбинированный анальгетик широкого спектра действия, разрешенный для безрецептурного отпуска.

Комбинация двух компонентов – Ибупрофена и Парацетамола – оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Благодаря быстрому и направленному действию НЕКСТ® способен справится с болью в кратчайшие сроки. Компоненты препарата воздействуют на два основных механизма формирования болевого синдрома – центральный и периферический. Взаимодополняющее действие анальгетиков в составе препарата НЕКСТ® позволяет применять его при самых разных видах боли.

НЕКСТ® - новый анальгетик широкого спектра действия, с выраженным обезболивающим действием.

НЕКСТ® - способен быстро освободить от боли – чтобы Вы могли чувствовать жизнь в полном объеме!

Показания к применению:

  • Головная боль (в том числе мигрень)
  • Зубная боль
  • Альгодисменорея
  • Невралгии
  • Боли в спине
  • Миалгии
  • Суставные боли
  • Боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах
  • Посттравматический и послеоперационный болевой синдром
  • Лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях)

Инструкция по применению скачать(pdf)

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата
НЕКСТ®

Регистрационный номер: ЛП-001389

Торговое название препарата: Некст®

Международное непатентованное или группировочное название:

Ибупрофен+Парацетамол&

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав на одну таблетку

Активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг.

Вспомогательные вещества:

Ядро: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) - 80,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 39,0 мг, кроскармеллоза натрия - 24,3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) - 44,8 мг, тальк - 12,1 мг, магния стеарат - 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2,5 мг.

Оболочка:

ОПАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидрокси- пропилметилцеллюлоза) - 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8,1 мг, тальк - 6,4 мг, титана диоксид - 2,5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) - 0,9 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) - 0,5 мг] - 31,5 мг, ОПАДРАЙ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II 85F19250 CLEAR) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 1,3 мг, поливиниловый спирт - 4,4 мг, полисорбат 80 - 0,3 мг, тальк - 2,5 мг] - 8,5 мг.

Описание

Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, с

риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа:

анальгезирующее средство комбинированное

(НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)

Код ATX: М01АЕ51

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен - нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

Парацетамол

Абсорбция - высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тсmax) – 0,5-2 ч; связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

Период полувыведения (Т1/2) - 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде

метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Тсmах) при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды – 1,5-2,5 ч. Связь с белками плазмы - 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2-2,5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

Показания к применению

- головная боль (в том числе мигрень);

- зубная боль;

- альгодисменорея (болезненная менструация);

- невралгия;

- миалгия;

- боли в спине;

- суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

- боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

- посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

- лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;

- тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

- нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;

- состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

- подтверждённая гиперкалиемия;

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

- беременность (III триместр);

- детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью).

Применение при беременности и лактации

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочное действие

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг + 200 мг.

По 2, 6, 10 или 12 таблеток в контурной ячейковой упаковке.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению в пачку из картона. Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Наименование и адрес предприятия-производителя/организация, принимающая претензии:

ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д.1а/18

Тел./факс: (4712) 34-03-13

ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм»

634009, Россия, г. Томск, пр. Ленина, д. 211.

Тел./факс: (3822) 40-28-56

www.pharmstd.ru

Новости
29.08.2012
Новая философия лечения боли

Стартует рекламная кампания с первым роликом для нового обезболивающего препарата НЕКСТ от компании Фармстандарт.

В очередной раз креативный дует с агентством МИЛК создал что-то новое и совершенно отличное от большинства привычных для нас ТВ роликов лекарственных препаратов.

Даже самая сложная технология должна быть простой и понятной для конечного потребителя — в этом мы видим философию современного прогресса. И это особенно актуально для современной фармакологии. Ведь в повседневной жизни нам не нужно знать, как действует препарат. Мы просто хотим не чувствовать боли. Эта непривычная для медицинской рекламы мысль легла в основу нового ролика. Вы не увидите в нем измученных болью героев и устрашающих символов. Вас не будут пугать или предупреждать. В видеоряд вплетаются живописные сцены с людьми и природой. Ролик взбудораживает воображение зрителя, буквально вызывает у него приятные слуховые, обонятельные, зрительные, вкусовые и тактильные ощущения, чтобы «включить» его способность получать удовольствие здесь и сейчас.

Этот ролик открывает совершенно новый, бескомпромиссно позитивный подход к боли. Просто забудьте о ней и подумайте о том, что вы можете чувствовать вместо боли!

Зачем чувствовать боль, если можно чувствовать что-то другое?
Некст. Чувствуй новое…..
Мы надеемся, что новый ролик понравится вам так же, как он нравится нам.

С 3 сентября 2012 года ролик можно увидеть на ТВ. Но активные современные люди уже смогли увидеть этот ролик, который идет на экранах кинотеатров с 23 августа 2012.

Управляющий отделом маркетинга — Станислав Решетников
Менеджер по терапевтическому направлению — Евгения Амануллина
Менеджер по ОТС препаратам — Евгений Бесстрашный

Креативное агентство МИЛК:
Креативный директор/ режиссёр — Илья Cмолин
Руководитель группы по работе с клиентам — Дарья Кример
Продюсер — Анна Костяева
Менеджер по работе с клиентами — Юлия Мартынюк
Старший арт директор — Дмитрий Ширяев, Варвара Добровольская
Старший копирайтер — Коба Микеладзе

Bull Park Production


03.04.2012
Препарат НЕКСТ® - Новинка компании Фармстандарт

Компания «Фармстандарт» расширяет портфель безрецептурных препаратов и выводит на рынок новый обезболивающий препарат НЕКСТ®.
НЕКСТ® — это современный комбинированный анальгетик безрецептурного отпуска, предназначенный для молодых и динамичных людей.

В состав препарата входят:
Ибупрофен 400 мг
Парацетамол 200 мг

 

Препарат производится:
ОАО"Фармстандарт-Томскхимфарм» г. Томск

Препарат доступен к продаже:
Некст® № 10 — с 26 марта 2012 года

В отличие от монопрепаратов, комбинированный состав препарата НЕКСТ® воздействует одновременно на центральный и периферический механизмы формирования болевого синдрома.
Более высокая эффективность комбинации по сравнению с монотерапией парацетамолом или ибупрофеном позволяет достигать необходимого уровня обезболивания без увеличения дозы или кратности приема.
Кроме того, за счет содержания парацетамола (Т max от 30 минут), анальгезирующее действие НЕКСТа развивается быстрее, по сравнению с монотерапией ибупрофеном.

Выведение препарата НЕКСТ® будет сопровождаться широкой масштабной кампанией по продвижению бренда, которая включает в себя:

  • Рекламная кампания на ТВ
  • Рекламная кампания в сети Интернет
  • Рекламная кампания в Прессе
  • Маркетинговые активности в федеральных и региональных аптечных сетях
  • Обучающие программы для сотрудников аптек
  • Работа медицинских представителей компании «Фармстандарт» во всех регионах РФ

Ознакомиться с инcтрукцией по медицинскому применению препарата НЕКСТ® вы сможете пройдя по данной ссылке http://pharmstd.ru/index.php?page=11&lid=103


29.08.2012

Новая философия лечения боли

Стартует рекламная кампания с первым роликом для нового обезболивающего препарата НЕКСТ от компании Фармстандарт.

В очередной раз креативный дует с агентством МИЛК создал что-то новое и совершенно отличное от большинства привычных для нас ТВ роликов лекарственных препаратов.

Даже самая сложная технология должна быть простой и понятной для конечного потребителя — в этом мы видим философию современного прогресса. И это особенно актуально для современной фармакологии. Ведь в повседневной жизни нам не нужно знать, как действует препарат. Мы просто хотим не чувствовать боли. Эта непривычная для медицинской рекламы мысль легла в основу нового ролика. Вы не увидите в нем измученных болью героев и устрашающих символов. Вас не будут пугать или предупреждать. В видеоряд вплетаются живописные сцены с людьми и природой. Ролик взбудораживает воображение зрителя, буквально вызывает у него приятные слуховые, обонятельные, зрительные, вкусовые и тактильные ощущения, чтобы «включить» его способность получать удовольствие здесь и сейчас.

Этот ролик открывает совершенно новый, бескомпромиссно позитивный подход к боли. Просто забудьте о ней и подумайте о том, что вы можете чувствовать вместо боли!

Зачем чувствовать боль, если можно чувствовать что-то другое?
Некст. Чувствуй новое…..
Мы надеемся, что новый ролик понравится вам так же, как он нравится нам.

С 3 сентября 2012 года ролик можно увидеть на ТВ. Но активные современные люди уже смогли увидеть этот ролик, который идет на экранах кинотеатров с 23 августа 2012.

Управляющий отделом маркетинга — Станислав Решетников
Менеджер по терапевтическому направлению — Евгения Амануллина
Менеджер по ОТС препаратам — Евгений Бесстрашный

Креативное агентство МИЛК:
Креативный директор/ режиссёр — Илья Cмолин
Руководитель группы по работе с клиентам — Дарья Кример
Продюсер — Анна Костяева
Менеджер по работе с клиентами — Юлия Мартынюк
Старший арт директор — Дмитрий Ширяев, Варвара Добровольская
Старший копирайтер — Коба Микеладзе

Bull Park Production

Продукция








Посетителям
Другие препараты

Артрозан®

нестероидное противовоспалительное средство

Некст®

анальгезирующее средство комбинированное

Пенталгин®

комбинированное анальгетическое ненаркотическое средство

Пенталгин® Плюс

комбинированное анальгетическое ненаркотическое средство

Задать вопрос
Введите цифры с картинки:
Главная О компании Пресс-центр Карьера Специалистам Посетителям Инвесторам Контакты Карта сайта
© 2007–2015 российская фармацевтическая компания ПАО «Фармстандарт». Товар сертифицирован.
Условия пользования сайтом www.pharmstd.ru