eng
 
Главная / Продуктовая линейка / Пенталгин®
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Пенталгин®
Анальгетические и нестероидные противовоспалительные препараты.
Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин
Отпускается без рецепта
Задать вопрос
увеличить
close


Вы выпускаете несколько препаратов с названием Пенталгин. Объясните, пожалуйста, чем они отличаются и как выбрать, какой препарат лучше принимать?
Компания «Фармстандарт» выпускает несколько лекарственных препаратов под названием «Пенталгин», однако различающихся по полному названию «Пенталгин-Н», «Пенталгин-ICN», «Пенталгин Плюс» и «Пенталгин». В настоящее время полное описание составов препаратов представлено на сайте компании http://pharmstd.ru/index.php?page=11&letter=п .

Эти препараты имеют различный состав действующих веществ, разную форму и цвет таблеток. Все препараты содержат в составе 5 компонентов, и основным показанием к их применению является болевой синдром различного происхождения.

Поскольку чувствительность к обезболивающим препаратам разных классов у каждого человека индивидуальна, наличие нескольких препаратов в линейке «Пенталгин» позволяет подобрать наиболее подходящий анальгетик для каждого потребителя.

В представленной ниже таблице содержится сравнительное описание составов препаратов линейки «Пенталгин».

Пенталгин

Пенталгин® Плюс

Пенталгин® Н

Пенталгин®-ICN

парацетамол

325 мг

парацетамол

300 мг

напроксен

100 мг

парацетамол

300 мг

напроксен

100 мг

пропифеназон

250 мг

метамизол натрия

300 мг

метамизол натрия

300 мг

кофеин безводный

50 мг

кофеин

50 мг

кофеин

50 мг

кофеин

50 мг

дротаверина HCl

40 мг

кодеина фосфат

8 мг

кодеин

8 мг

кодеина фосфат

8 мг

фенирамина малеат

10 мг

фенобарбитал

10 мг

фенобарбитал

10 мг

фенобарбитал

10 мг

Какой из Пенталгинов наиболее эффективен при головной боли?
Все препараты линейки Пенталгин предназначены для купирования болевого синдрома различного генеза, в том числе головной боли. В связи с тем, что головная боль может быть обусловлена различными причинами, определить ее самостоятельно и решить заранее, какой из обезболивающих препаратов будет наиболее эффективным, невозможно. Оптимальным может стать выбор препарата, воздействующего на разные возможные причины возникновения головной боли. Поэтому препараты линейки Пенталгин содержат разные компоненты, обладающие различным механизмом действия. В состав «нового» Пенталгина входит дротаверин, который оказывает спазмолитическое действие и поэтому может применяться при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга. При регулярно возникающей головной боли следует обратиться к специалисту – для проведения обследования и определения точной причины головной боли.
Можно ли принимать Пенталгин детям и подросткам?
Препараты Пенталгин-Н, Пенталгин Плюс и Пенталгин-ICN разрешены к применению у взрослых и детей старше 12 лет, Пенталгин разрешен к применению только у взрослых (старше 18 лет), т.к. изучения эффективности и безопасности препарата в детском и подростковом возрасте не проводилось.
Поясните, пожалуйста, Пенталгины отпускаются теперь по рецепту или без?
В настоящее время безрецептурному отпуску подлежит только Пенталгин, таблетки покрытые пленочной оболочкой. В его состав входит парацетамол, напроксен, кофеин, дротаверин и фенирамин. Препараты Пенталгин-Н, Пенталгин-ICN, Пенталгин-плюс отпускаются по рецепту врача.
В состав Пенталгина-Н и Пенталгина-ICN входит фенобарбитал и кодеин – может ли это повлиять на результаты анализов крови и мочи при определении содержания наркотических веществ в крови (например, при подозрении на управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения)?
Пенталгин-Н содержит анальгин (метамизол натрия), напроксен, кофеин, фенобарбитал и кодеин. Период выведения половины дозы компонента Пенталгина Н фенобарбитала по данным литературных источников составляет 3-4 дня, поэтому следовые количества барбитуратов (фенобарбитал) могут сохраняться в организме иногда до 2-3 недель, даже после однократного приема любого препарата, содержащего фенобарбитал.

Поэтому в инструкции по применению Пенталгина Н и Пенталгина-ICN указано, что при приеме препарата рекомендуется воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, к которым относится вождение транспортных средств. Временной промежуток воздержания от управления транспортом зависит от индивидуальной реакции и скорости удаления компонентов из организма пациента. Оценить возможность управления транспортом и наличие признаков опьянения можно только при медицинском освидетельствовании.
В каком отделе желудочно-кишечного тракта растворяются таблетки Пенталгина? И можно ли их использовать для снятия болей в желудке?
Таблетки Пенталгина покрыты пленочной оболочкой, которая растворяется не более чем через 30 минут после приема - т.е. растворение происходит в желудке. Однако препарат Пенталгин не предназначен для купирования желудочных болей.

К показаниям к приему Пенталгина относятся:
  • Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).
  • Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.
  • Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.
  • Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).
Для снятия болей в желудке используются специальные лекарственные препараты, выбор которых зависит от точного диагноза.
Рекомендуем обратиться к гастроэнтерологу для обследования, определения диагноза и решения вопроса о необходимости той или иной терапии.
Как должно можно принимать непрерывно препараты Пенталгина, содержащие кодеин?
Согласно утверждённым инструкциям по медицинскому применению, препараты Пенталгин-Н, Пенталгин Плюс и Пенталгин-ICN не следует принимать более 5 дней в качестве обезболивающего и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения врача.
Можно ли принимать Пенталгин при кормлении ребенка грудным молоком?
Прием препарата Пенталгин в период лактации противопоказан, выделение компонентов препарата с грудным молоком и их влияние на ребенка не изучалось. При необходимости применения препарата в период лактации необходимо прекратить грудное вскармливание.

Представляем Новый Пенталгин® - эффективный анальгетик, обладающий обезболивающим, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом!

Комбинация активных компонентов в составе нового Пенталгина позволяет уменьшить их дозу, что улучшает профиль безопасности препарата.

Абсолютным новшеством нового Пенталгина является введение в состав спазмолитика дротаверина — что расширяет спектр применения препарата и делает его эффективным при болевой синдроме, связанном со спазмом гладкой мускулатуры.

Новый Пенталгин производится в соответствии с европейскими стандартами качества.

Новый Пенталгин не содержит кодеин и отпускается без рецепта.

Новый Пенталгин выпускается в нескольких формах – 4, 12 и 24 таблетки (концепция «с собой», «на работу», «для дома»).

Показания к применению: Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга). Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике. Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением. Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).


Инструкция по применению скачать(pdf)

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата
ПЕНТАЛГИН®

Регистрационный номер: ЛСР-005571/10

Торговое название препарата: Пенталгин®

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав на одну таблетку.

Активные вещества: парацетамол – 325 мг, напроксен – 100 мг, кофеин безводный – 50 мг, дротаверина гидрохлорид – 40 мг, фенирамина малеат – 10 мг.

Вспомогательные вещества:

Ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый
(Е 104), индигокармин (Е 132).

Оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский), полисорбат-80 (твин-80), титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин (Е 132).

Описание: таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями.

Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + нестероидный противовоспалительный препарат + психостимулирующее средство + спазмолитическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Код АТХ: N02ВЕ71

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен – нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин – вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин – оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Фенирамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.

Показания к применению

Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).

Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.

Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.

Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации.

С осторожностью – цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не превышать указанной дозы!

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк;

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности «печёночных» трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0,9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках – внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина – снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).

Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы.

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

По 2, 6, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Наименование и адрес предприятия-производителя/организация, принимающая претензии:

ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д.1а/18

тел/факс: (4712) 34-03-13

ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм»

634009, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 211

тел/факс: (3822) 40-28-56

www.pharmstd.ru

Новости
02.06.2012
Пенталгин® без содержания кодеина и его солей.

Группа компания «Фармстандарт» информирует Вас о том, что Компания разработала и выпустила на рынок препарат Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой), который не содержит в своем составе кодеин или его соли, отпускается из аптек без рецепта врача.

На изображении: препарат Пенталгин® без содержания кодеина и его солей,
отпускается из аптек без рецепта врача.

Состав активных веществ лекарственного препарата Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой) в соответствии с пунктом 5 «Состав лекарственного средства (действующие/вспомогательные вещества)» регистрационного удостоверения ЛСР-005571/10 от 17.06.2010 г.:

  • парацетамол – 325 мг,
  • напроксен – 100 мг,
  • кофеин безводный – 50 мг,
  • дротаверина гидрохлорид – 40 мг,
  • фенирамина малеат – 10 мг.

Препарат Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой) производства ОАО «Фармстандарт-Лексредства» и ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» не содержит компонентов, регламентированных для рецептурного отпуска, и имеет условия отпуска из аптек без рецепта в соответствии с пунктом 8 «Ограничение использования лекарственного средства» регистрационного удостоверения ЛСР-005571/10 от 17.06.2010 г. и доступен к продаже в трёх формах выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой №4, №12, №24.

Показаниями к применению препарата Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой), согласно утвержденной инструкции по медицинскому применению, являются:

  • Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных
    болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов
    головного мозга).
  • Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите,
    желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.
  • Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.
  • Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической
    терапии).

В связи со всем вышесказанным, препарат Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой) может быть рекомендован в качестве эффективной альтернативы кодеинсодержащим препаратам
компании «Фармстандарт».

На изображении: препараты «Пенталгин – Н», «Пенталгин Плюс», «Пенталгин – ICN» содержащие малое количество кодеина и его солей, отпускаются из аптек по рецепту врача с 1 июня 2012 года.


02.08.2011
Расширение в линейке анальгетиков ПЕНТАЛГИН®
Компания «Фармстандарт» информирует о появлении новых форм выпуска комбинированного анальгетика ПЕНТАЛГИН®, разработанного в соответствии с современными представлениями об идеальном обезболивающем средстве.

Компания «Фармстандарт» информирует о появлении новых форм выпуска комбинированного анальгетика ПЕНТАЛГИН®, разработанного в соответствии с современными представлениями об идеальном обезболивающем средстве.

ПЕНТАЛГИН® №24


Препарат предназначен для пациентов, которые часто используют обезболивающие средства и хотят иметь постоянный «запас» ПЕНТАЛГИНа® в домашней аптечке для себя и членов своей семьи.

ПЕНТАЛГИН® №4


Препарат предназначен для пациентов, которые редко испытывают болевой синдром, «запаса» обезболивающих средств им не требуется. Основная потребность таких пациентов – быстрое решение проблемы боли. Также данная форма выпуска оптимально подойдет тем, кто еще не знаком с препаратом ПЕНТАЛГИН® и находится в процессе выбора эффективного обезболивающего средства.
Таким образом, мы надеемся, что новые формы выпуска станут хорошим дополнением к уже зарекомендовавшей себя традиционной форме выпуска препарата ПЕНТАЛИН® №12



Новый ПЕНТАЛГИН®. Европейское качество. Отпускается из аптек без рецепта врача.


08.06.2011
Презентация нового ПЕНТАЛГИНа®№12 в Московском международном Доме музыки

6 июня 2011 в Театральном зале Московского международного Дома музыки состоялась презентация нового комбинированного анальгетика от компании ОАО «Фармстандарт»: ПЕНТАЛГИН® № 12.

В рамках мероприятия прозвучало выступление Генерального директора ОАО «Фармстандарт» — Игоря Константиновича Крылова, который рассказал об успехах Компании, планах развития и общих тенденциях рынка. Преимущества нового ПЕНТАЛГИНа® № 12 были подробно представлены в докладах управляющего отделом маркетинга рецептурных и безрецептурных препаратов Станислава Игоревича Решетникова и менеджера по терапевтическому направлению отдела маркетинга рецептурных и безрецептурных препаратов Сергея Николаевича Агеева. Были отмечены уникальные свойства нового ПЕНТАЛГИНа® № 12: высокая эффективность при любом виде боли (включая боли, вызванные спазмом), улучшенный профиль безопасности, европейское качество и возможность приобретать препарат без рецепта. Препарат ПЕНТАЛГИН® № 12 выпускается на заводе ОАО «Фармстандарт-Лексредства» входящего в состав компании ОАО «Фармтснадарт».

Презентацию нового препарата ПЕНТАЛГИН® № 12 посетило более 380 гостей, среди которых были провизоры и фармацевты аптечных учреждений г. Москвы, представители ведущих аптечных сетей, а также представители специализированных медицинских и фармацевтических СМИ. Организатором мероприятия выступило агентство маркетинговых коммуникаций Pr-Premier.

О компании ОАО «Фармстандарт»:

Компания «Фармстандарт» — лидер российской фармацевтической промышленности в области разработки и производства современных лекарственных средств.

Компания Фармстандарт по итогам 2010 года занимает вторую позицию среди ТОР10 корпораций на российском фармацевтическом рынке. Доля компании Фармстандарт в 2010 году составила 4.2%¹.

С 2007 года Компания продолжает лидировать в коммерческом сегменте и остается бесспорным лидером, среди отечественных компаний-производителей.

Фармстандарт был признан победителем в номинации «Фармацевтическая промышленность» в рамках национальной премии в области бизнеса «Компания года 2010».² В рамках десятого юбилейного открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция 2010» компания «Фармстандарт» была признана победителем в номинациях «Компания года — Российский производитель лекарственных средств».

В состав компании входят 3 современных завода по производству лекарственных средств
ОАО «Фармстандарт-Лексредства, г. Курск, ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА», г. Уфа, ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», г. Томск и завод медицинского оборудования ОАО «ТЗМОИ», г. Тюмень.

Фармстандарт инвестировал более 3 миллиардов рублей в модернизацию и развитие производственных мощностей достигших 1,35 миллиарда упаковок в год. Все производственные мощности компании полностью отвечают требованиям российских стандартов. Шесть производственных линий ОАО «Фармстандарт-Лексредства» получили сертификаты соответствия международным стандартам EU GMP.

Компания «Фармстандарт» выпускает более 250 наименований лекарственных средств для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний. Более 100 препаратов (с учётом всех форм и дозировок) входят в «Перечень жизненно важных лекарственных препаратов».

Наиболее известными препаратами Компании являются Арбидол®, Компливит®, Пенталгин®, Флюкостат®, Фосфоглив®, Амиксин® и Афобазол®.

Противовирусный препарат «Арбидол» признан победителем и удостоен «Платиновой унции 2009» в номинациях «Безрецептурный препарат года» и «Безрецептурный препарат десятилетия». Препарат Пенталгин® стал победителем премии «НАРОДНАЯ МАРКА/МАРКА № 1 в России» в категории «Болеутоляющее средство» в 2009 году.

В период с 2004 года по первое полугодие 2010 года разработано и внедрено более 45 новых лекарственных препаратов в сотрудничестве с ведущими научными центрами России. Компания «Фармстандарт» — участник совместного биотехнологического проекта «Генериум» по разработке и производству социально значимых препаратов в рамках государственной программы импортозамещения.

4 мая 2007 г. во время публичного размещения акций (Initial Public Offering, IPO) компания разместила свои акции в Российской Торговой Системе (РТС) и Глобальные депозитарные расписки (Global Depository Receipts, GDR) на Лондонской Фондовой Бирже (London Stock Exchange, LSE). В настоящее время, Augment Investments Limited контролирует 54.3% уставного капитала компании. 45.7% акций находятся в свободном обращении (из них 27.6% на LSE и 18.1% в РТС). В мае 2008 года было получено разрешение ФСФР России на обращение дополнительных обыкновенных акций компании за пределами РФ, что составило около 5% уставного капитала ОАО «Фармстандарт» за указанный период.

www.pharmstd.ru

¹Согласно базе данных ЦМИ «Фармэксперт».
²Ежегодная национальная премия в области бизнеса «Компания года» организована Группой компаний РБК.


02.06.2012

Пенталгин® без содержания кодеина и его солей.

Группа компания «Фармстандарт» информирует Вас о том, что Компания разработала и выпустила на рынок препарат Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой), который не содержит в своем составе кодеин или его соли, отпускается из аптек без рецепта врача.

На изображении: препарат Пенталгин® без содержания кодеина и его солей,
отпускается из аптек без рецепта врача.

Состав активных веществ лекарственного препарата Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой) в соответствии с пунктом 5 «Состав лекарственного средства (действующие/вспомогательные вещества)» регистрационного удостоверения ЛСР-005571/10 от 17.06.2010 г.:

  • парацетамол – 325 мг,
  • напроксен – 100 мг,
  • кофеин безводный – 50 мг,
  • дротаверина гидрохлорид – 40 мг,
  • фенирамина малеат – 10 мг.

Препарат Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой) производства ОАО «Фармстандарт-Лексредства» и ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» не содержит компонентов, регламентированных для рецептурного отпуска, и имеет условия отпуска из аптек без рецепта в соответствии с пунктом 8 «Ограничение использования лекарственного средства» регистрационного удостоверения ЛСР-005571/10 от 17.06.2010 г. и доступен к продаже в трёх формах выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой №4, №12, №24.

Показаниями к применению препарата Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой), согласно утвержденной инструкции по медицинскому применению, являются:

  • Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных
    болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов
    головного мозга).
  • Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите,
    желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.
  • Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.
  • Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической
    терапии).

В связи со всем вышесказанным, препарат Пенталгин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой) может быть рекомендован в качестве эффективной альтернативы кодеинсодержащим препаратам
компании «Фармстандарт».

На изображении: препараты «Пенталгин – Н», «Пенталгин Плюс», «Пенталгин – ICN» содержащие малое количество кодеина и его солей, отпускаются из аптек по рецепту врача с 1 июня 2012 года.

Продукция








Посетителям
Другие препараты

Артрозан®

нестероидное противовоспалительное средство

Некст®

анальгезирующее средство комбинированное

Пенталгин®

комбинированное анальгетическое ненаркотическое средство

Пенталгин® Плюс

комбинированное анальгетическое ненаркотическое средство

Задать вопрос
Введите цифры с картинки:
Главная О компании Пресс-центр Карьера Специалистам Посетителям Инвесторам Контакты Карта сайта
© 2007–2015 российская фармацевтическая компания ПАО «Фармстандарт». Товар сертифицирован.
Условия пользования сайтом www.pharmstd.ru