Компания Augment уведомила о приобретении у компании Bristley акций ОАО «Фармстандарт»

15.05.2015

Москва, [14] мая 2015 г. – Открытое акционерное общество «Фармстандарт» (ЛФБ: PHST, РТС: PHST RU) («Компания») сообщила, что Компания получила уведомление от Augment Investments Limited («компания Augment»), контролирующего акционера Компании, о том, что:

  1. 13 мая 2015 г. компания Augment заключила договор купли-продажи с компанией «Bristley Enterprises Limited» («компания Bristley») о приобретении у компании Bristley 2 420 000 обыкновенных именных акций Компании, которые составляют 6,40% всех размещенных и находящихся в обращении обыкновенных акций («Обыкновенные акции») Компании, по цене 22,00 доллара США за акцию. После завершения передачи компании Augment приобретенных у компании Bristley Обыкновенных акций количество принадлежащих компании Augment ценных бумаг Компании увеличится до 22 028 567 Обыкновенных акций и 3 679 252 Глобальных депозитарных расписок («ГДР»), удостоверяющих права в отношении 919 813 Обыкновенных акций, что в совокупности составит 60,72% уставного капитала Компании; и
  2. компания Augment сегодня направила владельцам ГДР предложение направлять заявки о продаже принадлежащих им ГДР с оплатой денежными средствами («Предложение о направлении заявок на продажу ГДР» или «Предложение»). Предложение о направлении заявок на продажу ГДР распространяется на все размещенные и находящиеся в обращении ГДР, кроме ГДР, владельцем которых является компания Augment, и адресовано исключительно владельцам ГДР Компании.

Компания также получила от компании Augment копию Меморандума в отношении Предложения, вместе с соответствующим Уведомлением о корпоративных действиях.

В соответствии с Меморандумом в отношении Предложения Предложение будет действовать до 12.00 по лондонскому времени 19 июня 2015 г. (или до 7:00 по нью-йоркскому времени 19 июня 2015 г.), если только срок его действия не будет продлен компанией Augment в соответствии с его условиями. 

Цена приобретения одной ГДР в рамках Предложения составляет 5,50 долларов США («Цена приобретения»). В соответствии с информацией, раскрытой в Меморандуме и письме компании Augment, полученном Компанией, компания Bristley предоставила безотзывное обязательство направить заявку на продажу в рамках Предложения принадлежащих ей 15 166 917 ГДР, удостоверяющих права в отношении приблизительно 10,03% размещенных Обыкновенных акций.

Дальнейшие заявления, если необходимо, будут сделаны в соответствующие сроки.

Компания отмечает, что в соответствии с информацией, полученной от компании Augment, и Меморандумом в отношении Предложения:

  • Компания Augment ожидает, что после завершения приобретения ГДР в результате Предложения может потребоваться делистинг ГДР на Лондонской фондовой бирже в соответствии с Правилами листинга, в том числе, если в результате завершения Предложения Компания больше не будет соответствовать предъявляемым Правилами листинга требованиям к количеству ценных бумаг в свободном обращении. Кроме того, после приобретения ГДР в результате Предложения компания Augment может приступить к переговорам с Компанией с тем, чтобы Компания осуществила делистинг ГДР. В соответствии с Правилами листинга делистинг может быть осуществлен посредством направления уведомления о предстоящем делистинге в виде объявления через Службу регулятивной информации не менее чем за 20 рабочих дней до планируемой даты делистинга и не потребует одобрения со стороны владельцев ГДР.
  • Если Предложение будет успешно завершено и компания Augment приобретет после обмена ГДР, приобретенных в результате Предложения, на Обыкновенные акции более 75% от общего количества размещенных Обыкновенных акций (вместе с уже принадлежащими компании Augment и ее аффилированным лицам Обыкновенными акциями, в том числе 1 436 920 Обыкновенными акциями, принадлежащими Открытому акционерному обществу «Фармстандарт-Лексредства», стопроцентному дочернему обществу Компании, являющемуся для данных целей аффилированным лицом компании Augment), компания Augment в силу Федерального закона «Об акционерных обществах» планирует осуществить консолидацию до 100% акций Компании посредством направления обязательного предложения всем владельцам Обыкновенных акций в соответствии с российским законодательством с последующим направлением оставшимся акционерам Компании требования о продаже принадлежащих им Обыкновенных акций в случае, если компания Augment приобретет в результате обязательного предложения, с учетом принадлежащих компании Augment и ее аффилированным лицам Обыкновенных акций, более 95% общего количества размещенных Обыкновенных акций («выкуп акций»).

Предложение адресовано исключительно владельцам ГДР, удостоверяющих права на Обыкновенные акции Компании, и такие ГДР не зарегистрированы в Российской Федерации и не допущены к размещению, публичному размещению или публичному обращению в Российской Федерации. 

* * * * *

Обращаем Ваше внимание на следующие важные заявления компании Augment в отношении Предложения:

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ О НАПРАВЛЕНИИ ЗАЯВОК НА ПРОДАЖУ ГДР НЕ БЫЛО НИ УТВЕРЖДЕНО, НИ ОТКЛОНЕНО КОМИССИЕЙ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ США, А ТАКЖЕ КАКИМ-ЛИБО ИНЫМ РЕГУЛИРУЮЩИМ ОРГАНОМ ИЛИ КАКОЙ-ЛИБО КОМИССИЕЙ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ США, НЕ РАССМАТРИВАЛОСЬ ИМИ НА ПРЕДМЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ БЛАГОПРИЯТНОСТИ ЕГО УСЛОВИЙ, А ТАКЖЕ НА ПРЕДМЕТ ТОГО, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МЕМОРАНДУМ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОСТОВЕРНЫМ ИЛИ ПОЛНЫМ.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О НАПРАВЛЕНИИ ЗАЯВОК НА ПРОДАЖУ ГДР АДРЕСОВАНО ВЛАДЕЛЬЦАМ ГДР ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ФАРМСТАНДАРТ», ЯВЛЯЮЩИМСЯ РЕЗИДЕНТАМИ США, В СООТВЕТСТВИИ С РАЗДЕЛОМ 14E ЗАКОНА О ЦЕННЫХ БУМАГАХ И БИРЖАХ И В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛОЖЕНИЕМ 14Е УКАЗАННОГО ЗАКОНА. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕЛАЕТСЯ В США КОМПАНИЕЙ «AUGMENT INVESTMENTS LIMITED» И НИКЕМ ИНЫМ.

ИНФОРМАЦИЯ, СОДЕРЖАЩАЯСЯ В МЕМОРАНДУМЕ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, АДРЕСОВАНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЛАДЕЛЬЦАМ ГДР КОМПАНИИ. НИ МЕМОРАНДУМ, НИ ИЗЛОЖЕННОЕ В НЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, НИ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ, СОДЕРЖАЩАЯСЯ В НЕМ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОФЕРТОЙ В СООТВЕТСТВИИ С РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ИЛИ РЕКЛАМОЙ, ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ГДР НЕОГРАНИЧЕННОМУ КРУГУ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ, ИЛИ ДОБРОВОЛЬНЫМ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ О ПРИОБРЕТЕНИИ ЦЕННЫХ БУМАГ В СООТВЕТСТВИИ С РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. НИ МЕМОРАНДУМ, НИ ИЗЛОЖЕННОЕ В НЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ И НЕ НАПРАВЛЕНЫ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ИЛИ ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЦЕННЫХ БУМАГ ИНОСТРАННЫХ ЭМИТЕНТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ГДР КОМПАНИИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ СДЕЛАНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ДОПУЩЕНЫ К РАЗМЕЩЕНИЮ, ПУБЛИЧНОМУ РАЗМЕЩЕНИЮ ИЛИ ПУБЛИЧНОМУ ОБРАЩЕНИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 51.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 22 АПРЕЛЯ 1996 Г. № 39-ФЗ «О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ» (С ИЗМЕНЕНИЯМИ). ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ В МЕМОРАНДУМЕ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ АДРЕСОВАНА «КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ИНВЕСТОРАМ» (КАК ОПРЕДЕЛЕНО В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ) ИЛИ ЛИЦАМ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА ПРОДАЖУ И ПРИОБРЕТЕНИЕ ГДР КОМПАНИИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПОРЯДКЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ В МЕМОРАНДУМЕ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О НАПРАВЛЕНИИ ЗАЯВОК НА ПРОДАЖУ ГДР.

МЕМОРАНДУМ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О НАПРАВЛЕНИИ ЗАЯВОК НА ПРОДАЖУ ГДР И ЛЮБАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, К КОТОРОЙ ОН ОТНОСИТСЯ, ДОСТУПНЫ ТОЛЬКО (I) ЛИЦАМ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ ИЛИ (II) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НА КОТОРЫХ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ СТАТЬИ 19(5) ПРИКАЗА 2005 Г. (ПРОДВИЖЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ ПРОДУКТОВ) К ЗАКОНУ О ФИНАНСОВЫХ УСЛУГАХ И РЫНКАХ ОТ 2000 Г. («ПРИКАЗ») ИЛИ (III) КОМПАНИЯМ С ВЫСОКОЙ СТОИМОСТЬЮ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ПРОЧИМ ЛИЦАМ, КОТОРЫМ ОН МОЖЕТ БЫТЬ НАПРАВЛЕН ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ, НА КОТОРЫХ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ СТАТЬИ 49(2) ОТ (А) ДО (D) ПРИКАЗА (ВСЕ ТАКИЕ ЛИЦА СОВМЕСТНО ИМЕНУЮТСЯ «СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ЛИЦАМИ»). ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДОСТУПНО ТОЛЬКО СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЛИЦАМ, И ЛЮБОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРИОБРЕТЕНИИ ГДР КОМПАНИИ БУДЕТ ЗАКЛЮЧЕНО ТОЛЬКО С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ЛИЦАМИ. ЛЮБОЕ ЛИЦО, НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЛИЦОМ, НЕ МОЖЕТ ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ НА ОСНОВАНИИ МЕМОРАНДУМА В ОТНОШЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ЛЮБОЙ ЕГО ЧАСТИ ИЛИ ПОЛАГАТЬСЯ НА МЕМОРАНДУМ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ЛЮБУЮ ЕГО ЧАСТЬ.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О НАПРАВЛЕНИИ ЗАЯВОК НА ПРОДАЖУ ГДР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРИОБРЕСТИ ИЛИ ПРИГЛАШЕНИЕМ ДЕЛАТЬ ОФЕРТЫ О ПРОДАЖЕ ГДР В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, КОГДА ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЛИ ТАКОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЗАКОННЫМИ.


К списку новостей Версия для печати

Контакты для прессы



Марина Бортникова


Начальник отдела информационного сопровождения и связей с общественностью

+7 (495) 970 0032
pr@pharmstd.ru
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.


СОГЛАШЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О РЕЦЕПТУРНЫХ ПРЕПАРАТАХ

1.На сайте представлена информация о рецептурных препаратах, их свойствах, способах применения и возможных противопоказаниях исключительно специалистам здравоохранения (лицам, имеющим высшее или среднее специальное медицинское образование).

2. Если Вы являетесь специалистом здравоохранения и хотите получить информацию с данного раздела сайта, Вам необходимо подтвердить ваш статус специалиста здравоохранения.

3. В случае если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, но в нарушение настоящих условий подписываете данное соглашение, сайт Компании не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта, без предварительной консультации со специалистом. Вы делаете это самостоятельно и осознанно, понимая, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом здравоохранения.

4. Информация о рецептурных препаратах, представленная на данном разделе сайте, предназначена исключительно для ознакомления с препаратами и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения, и не служит в качестве медицинских советов или рекомендаций. Сайт не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вашему здоровью в случае самовольного лечения, проводимого на основании применения рецептурных препаратов (без предварительной консультации со специалистом). Настоящим я подтверждаю, что являюсь специалистом здравоохранения и подтверждаю своё согласие с тем, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом.