«Фармстандарт-Лексредства» планирует запустить новые линии за 1,9 млрд рублей

15.06.2018

Фармстандарт планирует запустить две новых производственных линии стоимостью 1,9 млрд рублей на заводе ОАО «Фармстандарт-Лексредства» в третьем квартале 2018 года. Свой проект предприятие представило на выставке в рамках VII Среднерусского экономического форума в Курске.

 Фото с официального сайта VII Среднерусского экономического форума

8 июня в Курске открылся VII Среднерусский экономический форум "На пути к экономике знаний". В работе форума традиционно приняли участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров.

Как было отмечено на форуме, ОАО «Фармстандарт-Лексредства» в III квартале текущего года планирует завершить реализацию инвестиционного проекта по импортозамещению медицинских препаратов для лечения онколегочных заболеваний. «В этом году мы реализуем проект производства пульмопорошков. Это уникальное для России производство», - приводит слова генерального директора ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгения Проходы информационное агентство «Тасс».

По словам Евгения Проходы, новое производство позволит решить вопрос, связанный с импортозамещением лекарств для лечения онколегочных заболеваний и создаст дополнительные рабочие места в регионе.

На предприятии будут созданы 134 дополнительных рабочих места, отмечает агентство бизнес информации ABIREG.RU. Запланированная мощность конвейеров – 2,03 млн и 3,45 млн упаковок в год.

Ранее новые линии были представлены на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В 2017 году ОАО «Фармстандарт-Лексредства» запустило в работу участок по выпуску малых серий лекарственных средств. Руководство предприятия оценило экономическую эффективность от реализации этого проекта в 328 млн рублей в год.


К списку новостей Версия для печати