ОАО «Фармстандарт-Лексредства» выпустит 15 новых препаратов в 2019 году

30.04.2019

Фото с сайта Администрации Курской области

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгений Прохода подписали протокол к договору о взаимном сотрудничестве Администрации региона, Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» и предприятия.

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча  врио губернатора Курской области с генеральным директором ОАО «Фармстандарт-Лексредства». Как сообщает администрация региона, ОАО «Фармстандарт-Лексредства» входит в пятёрку крупнейших российских производителей медикаментов. Это один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков области. Предприятие выпускает 417 наименований лекарственных средств, 54 из них включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

«В соглашении закреплены обязательства между подписывающими сторонами. И для нас очень важно, чтобы соблюдались те социальные гарантии, которые берет на себя руководство предприятия. На производстве поддерживается очень высокое качество продукции, выпускается широкий спектр медикаментов, которые поставляются не только на территорию Курской области, но и далеко за границы региона. Всё это позволяет рассчитывать на дальнейшее развитие предприятия, в чем администрация области будет, безусловно, поддерживать руководство», - отметил врио губернатора Роман Старовойт.

Фото с сайта Администрации Курской области

В 2019 году ОАО «Фармстандарт-Лексредства» планирует увеличить объемы производства на 5%. Также привлечь не менее 500 млн рублей инвестиций, направленных на модернизацию оборудования. В прошлом году объем инвестиций в основной капитал предприятия составил 1,2 млрд рублей. Намечен выпуск 15 новых видов лекарственных препаратов. 

«Мы видим, как технологически развивается ОАО «Фармстандарт-Лексредства» за последние годы. Отмечу конкурентоспособность предприятия, которое уверенно чувствует себя не только на российском рынке, но и за его пределами», - отметил председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев.

Как отмечается на сайте администрации региона, в настоящее время на предприятии работает около двух тысяч человек. В этом году руководство компании планирует увеличить среднемесячную заработную плату на 4%, а также направить 1,8 млн рублей на подготовку кадров. Новым договором предусмотрены средства на различные социальные программы и благотворительность. 

Фото с сайта Администрации Курской области

«Как руководитель я глубоко убежден – человек, который мало зарабатывает, и человек, который работает в плохих условиях, он хорошо работать не будет. Поэтому мы обращаем внимание на материальную составляющую. Также оказываем помощь нашим ветеранам, работникам при рождении у них первого ребенка... Это достаточно разносторонняя работа, и мы придаем ей  большое значение», - заявил генеральный директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгений Прохода. 

За первый квартал 2019 года налоговые отчисления производителя в консолидированный бюджет составили 574 млн рублей, в том числе в областную казну - 381 млн. 

Итогом встречи стало подписание протокола к соглашению о взаимном сотрудничестве, говорится на сайте администрации региона.

Фото с сайта Администрации Курской области


К списку новостей Версия для печати