ЗАО «ЛЕККО» отпраздновало 30-летний юбилей

02.03.2023

Торжественные мероприятия в честь знаменательной даты прошли в ДК культуры п. Вольгинский. Трудовой коллектив поздравили руководство региона и   делегаты от группы компаний «Фармстандарт».

В феврале входящему в состав группы компаний «Фармстандарт» инновационному предприятию «ЛЕККО» исполнилось 30 лет. В честь этого знаменательного события в поселке Вольгинский Владимирской области, где все эти годы успешно работает и развивается ЗАО «ЛЕККО», прошел торжественный концерт с участием местных художественных коллективов, а также сотрудников компании.

Мероприятие посетили более 100 действующих работников предприятия и коллеги, уже находящиеся на пенсии. Поздравить трудовой коллектив предприятия приехали делегаты от АО «Фармстандарт». 

Более 20-ти сотрудников предприятия с 20-ти и 30-летним стажем работы были удостоены памятных наград и благодарственных писем от Правительства Владимирской области, Администрации Петушинского района и муниципального образования Вольгинский. Награды им вручили лично министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сергей Сидорин, глава Петушинского района Елена Володина, глава муниципального образования п.Вольгинский Татьяна Вещунова. Генеральный директор ЗАО «ЛЕККО» Андрей Скороход наградил представителей 5 трудовых династий предприятия.

ЗАО «ЛЕККО» начинало свою деятельность в 1993 г. на базе одного из производственных корпусов Покровского завода биологических препаратов с выпуска пробиотиков. В 2012 году предприятие вошло в состав ГК «Фармстандарт».

Сегодня это современное производство, организованное в строгом соответствии со стандартами GMP. На предприятии трудится более 500 человек.

В номенклатуре ЗАО «ЛЕККО» более 50 наименований препаратов (с учетом различных форм и дозировок) 13 основных фармакотерапевтических групп, в том числе жизненно-необходимые препараты.

Спектр выпускаемой продукции включает назальные и глазные капли, противовоспалительные средства и антибиотики. На предприятии производится целый ряд широко известных брендов. Выпускаемая продукция поставляется по всей территории России и за рубеж.

Постоянные инвестиции в развитие производства позволяют компании уверенно идти вперед, непрерывно совершенствовать производственные процессы и технологии, расширять продуктовую линейку.


К списку новостей Версия для печати