Выставка фармкомпаний и медоборудования прошла на форуме «Здоровье» в Подмосковье

14.06.2022

РИАМО, 26.05.2022 

Источник: © Павел Попов, «Подмосковье Сегодня»

В доме правительства Подмосковья состоялся форум «Здоровье». На нем отечественные фармацевтические компании и производители медицинского оборудования представили свою продукцию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Организатором мероприятия выступило Московское областное региональное отделение «Союза женщин России» под руководством председателя союза Екатерины Богдасаровой.

Лекарства и исследования

Свою продукцию на форуме представили 20 компаний. Гости выставки могли пройти мобильное анкетирование, измерить артериальное давление, пройти осмотр глазного дна и другие исследования. Специалисты дали рекомендации по коррекции образа жизни и питания, физической и психологической активности.

<…>

Один из крупнейших в России фармпроизводителей «Фармстандарт» представил передовые лекарственные препараты. В портфель компании входит более 450 лекарств, в том числе 200 – из списка жизненно важных.

«У нас обширная линейка: это и гинекологический портфель, с которым мы приехали на сегодняшний форум, посвященный женскому здоровью, и препараты в области неврологии, и гормон роста, эпидемиологический портфель, включающий различные антибиотики, препараты для лечения онкологических заболеваний, что очень важно в современном мире», – отметила руководитель направления гинекология и остеопороз «Фармстандарта» Анна Митрофанова.

Она уточнила, что препараты компании, предназначенные для лечения эндометриоза и миомы могут заменять импортные аналоги.

Читать полностью:

https://lubertsyriamo.ru/article/vystavka-farmkompanij-i-medoborudovaniya-proshla-na-forume-zdorove-v-podmoskove-579674


К списку новостей Версия для печати