Gilead Sciences объявила о расширении партнерства с компанией Фармстандарт в области локализации производства в России

04.09.2019

Москва, 4 сентября 2019 года. Фармацевтическая компания Gilead Sciences объявила о расширении партнерства с компанией Фармстандарт в области локализации препаратов для лечения социально значимых заболеваний в России. 

Стороны подписали соответствующий протокол о намерениях, предполагающий локализацию производства на мощностях компании Фармстандарт готовой лекарственной формы препаратов для лечения гепатита С (Совальди, Эпклюза) и ВИЧ (Биктарви, находится в процессе регистрации в РФ). Протокол также предполагает начало процесса локализации препарата Генвоя для лечения ВИЧ-инфекции и препаратов Вемлиди и Гарвони (находится в процессе регистрации в РФ) для терапии гепатита В и С соответственно.

«Продолжение процесса по локализации производства в России – важный шаг для нашей компании, который, мы надеемся, сделает лекарственные препараты Гилеад более доступными для людей, живущих с серьезными заболеваниями, – говорит Рудольф Эртль, Старший вице-президент по коммерческим операциям региона EMEA, Gilead. – Решение производить готовые лекарственные формы наших инновационных лекарственных препаратов еще раз подтверждает серьезность и долговременность наших намерений по углублению локализации на российском рынке и развитию партнерских отношений с российской системой здравоохранения».  

«Мы рады, что наши усилия по расширению доступа к инновационным лекарствам привели к тому, что ряд препаратов компании Gilead теперь будет производиться в России. Мы продолжим работу в этом направлении и надеемся, что в ближайшее время сможем охватить терапией многих  людей, живущих с ВИЧ, гепатитом В и С. Объединив усилия с нашими партнерами и представителями регулирующих органов, мы хотим внести свой вклад в борьбу с распространением социально значимых заболеваний в России», - отмечает Игорь Рукавишников, Генеральный директор Gilead Россия.

В соответствии с договоренностью между партнерами  в ближайшие 2 года на производственных площадях компании Фармстандарт планируется наладить выпуск  готовой лекарственной формы Совальди, Эпклюза и Биктарви. Также в ближайшее время на площадке современного завода «Фармстандарт-Лексредства» в Курске будет запущена вторичная упаковка препаратов Генвоя, Вемлиди и Гарвони.

 «Наше сотрудничество с компанией Gilead в первую очередь  имеет большое социальное значение. Совместными усилиями мы стремимся помочь пациентам и медицинскому сообществу в решении актуальных проблем, связанных с  терапией ВИЧ-инфекции, гепатита В и С в нашей стране. И мы рады, что в результате этой работы в России появляются необходимые пациентам препараты нового поколения. Проект соответствует государственным приоритетам в области развития локальной фармацевтической отрасли и, на наш взгляд, стратегически важен для всего российского фармацевтического рынка», - комментирует Григорий Потапов, Генеральный директор АО «Фармстандарт».

В августе 2018 года компании Gilead и Фармстандарт заключили первое соглашение, в рамках которого  на заводе «Фармстандарт-Лексредства» был локализован  этап вторичной упаковки препаратов Совальди® для лечения хронического гепатита С и Трувада® для лечения ВИЧ. Производственная площадка «Фармстандарт-Лексредства» соответствует высоким стандартам качества GMP и ISO и имеет всю инфраструктуру, необходимую для обеспечения производства, включая 6 действующих производственных цехов, в которых размещаются 26 производственных участков. Мощность завода позволяет производить свыше 600 млн упаковок лекарственных препаратов в год.

О компании Gilead Sciences, Inc.

Gilead Sciences, Inc. — научно-исследовательская биофармацевтическая компания, разрабатывающая и внедряющая в клиническую практику инновационные лекарственные препараты для применения в тех областях, где существует неудовлетворенные медицинские потребности. Компания ставит своей целью преобразование и упрощение лечения людей с жизнеугрожающими заболеваниями во всем мире. Gilead работает в более чем 35 странах мира. Штаб-квартира компании расположена в Фостер-Сити, Калифорния.

Уже более 30 лет Gilead является ведущим инноватором в области борьбы с ВИЧ, разрабатывая методы лечения, профилактики и излечения заболевания. Cегодня более 10 миллионов людей с ВИЧ получают антиретровирусную терапию, производимую Gilead или одним из ее производственных партнеров.

О компании Фармстандарт

Фармстандарт — ведущая российская фармацевтическая компания, которая разрабатывает и производит высококачественную, доступную и инновационную фармацевтическую продукцию для удовлетворения потребностей пациентов и российской системы здравоохранения. Компания выпускает более 330 наименований лекарственных средств, свыше 140 из которых входят в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов». Портфель компании включает препараты для лечения сахарного диабета, дефицита гормона роста, нарушений обмена веществ, онкологических, сердечно-сосудистых, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных и ряда других заболеваний.

Производственные мощности компании представляют пять заводов, расположенных по всей территории России. Производственные площадки соответствуют стандартам GMP и сертифицированы российскими и европейскими регуляторными органами.

Фармстандарт является одним из лидеров в области локализации в России производства инновационных лекарственных препаратов в рамках партнерских соглашений с международными фармацевтическими компаниями.

Выпускаемая продукция поставляется по всей территории Российской Федерации и за рубеж.


К списку новостей Версия для печати

Контакты для прессы



Марина Бортникова


Начальник отдела информационного сопровождения и связей с общественностью

+7 (495) 970 0032
pr@pharmstd.ru
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.


СОГЛАШЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О РЕЦЕПТУРНЫХ ПРЕПАРАТАХ

1.На сайте представлена информация о рецептурных препаратах, их свойствах, способах применения и возможных противопоказаниях исключительно специалистам здравоохранения (лицам, имеющим высшее или среднее специальное медицинское образование).

2. Если Вы являетесь специалистом здравоохранения и хотите получить информацию с данного раздела сайта, Вам необходимо подтвердить ваш статус специалиста здравоохранения.

3. В случае если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, но в нарушение настоящих условий подписываете данное соглашение, сайт Компании не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта, без предварительной консультации со специалистом. Вы делаете это самостоятельно и осознанно, понимая, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом здравоохранения.

4. Информация о рецептурных препаратах, представленная на данном разделе сайте, предназначена исключительно для ознакомления с препаратами и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения, и не служит в качестве медицинских советов или рекомендаций. Сайт не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вашему здоровью в случае самовольного лечения, проводимого на основании применения рецептурных препаратов (без предварительной консультации со специалистом). Настоящим я подтверждаю, что являюсь специалистом здравоохранения и подтверждаю своё согласие с тем, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом.