29 августа в ТАСС — совместная пресс-конференция компаний «Рош» и «Фармстандарт»

24.08.2017

29 августа в ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная подписанию меморандума о намерениях между компанией «Рош», одним из ведущих мировых производителей лекарственных препаратов, и компанией «Фармстандарт», лидером отечественной фармацевтической промышленности. 

На мероприятии пойдет речь о локализации производства препарата Газива® (обинутузумаб) компании «Рош» для терапии пациентов с диагнозами «хронический лимфолейкоз» и «фолликулярная лимфома» на одном из заводов «Фармстандарт» и дальнейшем экспорте произведенного в России  препарата за рубеж. Проект станет первым уникальным опытом производства инновационного препарата компании «Рош» в Российской Федерации для мирового рынка.

Сотрудничество компаний «Рош» и «Фармстандарт» направлено на реализацию Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». В частности, в программе уделяется внимание технологическому перевооружению отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, повышению конкурентоспособности лекарственных препаратов российского производства и увеличению их экспорта, что отвечает планам «Рош» и «Фармстандарта».

Уважаемые коллеги-журналисты, в рамках пресс-конференции у вас будет возможность обратиться за комментариями к Ненаду Павлетичу, генеральному директору компании «Рош» в России, и Григорию Потапову, генеральному директору компании «Фармстандарт».

Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам: +7 (985) 417 84 00 и + 7 (499) 788 92 12 доб. 2043 (контактное лицо Юлия Перевезенцева) или  по электронной почте: jper@ag-loyalty.com.

Время: 29 августа 2017 года, 13:30.

Адрес: Тверской бульвар, д. 2, 2-й этаж (пресс-центр ТАСС).


К списку новостей Версия для печати