ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» посетили Михаил Бабич и Рустэм Хамитов

12.12.2017

7 декабря в Уфе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетили производственные площадки и лаборатории ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА», сообщает официальный сайт Правительства Республики Башкортостан.

По словам директора предприятия Владимира Креймана, ежегодно здесь производится более 90 млн упаковок лекарственных средств. В этом году налажен выпуск противоопухолевого средства от рака молочной железы и препарата, предотвращающего образование тромбов.

Фото с официального сайта
Правительства Республики Башкортостан.

В настоящее время на предприятии началось строительство нового производственного комплекса, ведется реконструкция участков и обновление оборудования. Объём инвестиций в 2017 году составил более 700 млн рублей.

В 2018 году руководством группы компаний «Фармстандарт» планируется организовать на предприятии выпуск шести наименований оригинальных лекарственных средств, а также за счёт трансфера технологий локализовать производство 86 наименований препаратов.

Из стенограммы подхода к прессе:

КОРР.: Рустэм Закиевич, предприятие «УфаВИТА» демонстрирует хорошие экономические показатели, является хорошим примером реализации программы импортозамещения в фармацевтической сфере Башкортостана. На Ваш взгляд, есть ли подобные положительные примеры в других сферах экономики республики?

Р. ХАМИТОВ: «УфаВИТА» хорошо использовала ситуацию по импортозамещению. Три-четыре года назад объём производства был в районе 7 млрд рублей, а сегодня эта цифра достигла уже 20 млрд рублей. Надеюсь, что это не окончательный рубеж, и, безусловно, объёмы производства будут расти.

<…>

Справочно:
ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» является лидером в Российской Федерации по производству моно- и поливитаминных препаратов. С 2003 года входит в группу компаний «Фармстандарт». Общая площадь предприятия – 42 тысячи кв. м, на которых размещено 19 производственных линий. Продукция предприятия распространяется по России, а также экспортируется в страны СНГ.

Источник


К списку новостей Версия для печати