«Амджен» и «Фармстандарт» анонсируют соглашение о локализации производства и коммерциализации в Российской Федерации

19.12.2017

Москва (19 декабря 2017 г.) ООО «Амджен» и АО «Фармстандарт» анонсировали подписание соглашения о передаче технологии, производстве и коммерциализации препарата блинатумомаб на российском рынке.

В рамках данного соглашения компания «Амджен» остается владельцем регистрационного удостоверения, а Фармстандарт будет отвечать за продвижение препарата блинатумомаб на территории РФ. В рамках подписанного соглашения, компания «Амджен» осуществит передачу компании «Фармстандарт» технологии полного цикла производства препарата блинатумомаб и упаковки готовой продукции.

«Мы с большим энтузиазмом относимся к отношениям, сложившимся у нас в России с компанией «Фармстандарт». Данное сотрудничество позволяет нам продемонстрировать наше стремление сделать инновационные лекарственные средства Амджен доступными для российских пациентов, чья медицинская потребность в них остается неудовлетворенной, и продолжать делать это в будущем. Мы очень рады тому, что блинатумомаб станет первым локально произведенным продуктом компании Амджен, что сделает доступной новую терапевтическую возможность в лечении пациентов с рецидивирующей и рефрактерной формами острого лимфобластного лейкоза, прогноз для которых сегодня неблагоприятен», - говорит Олег Парошин, Генеральный Директор Амджен в России.

«Это наш первый совместный проект с компанией «Амджен», мировым лидером в области биотехнологий и разработки лекарственных препаратов. В результате реализации проекта российские пациенты, взрослые и дети с рецидивирующей и рефрактерной формами острого лимфобластного лейкоза, получат доступ к лечению впервые произведенным в России инновационным биотехнологическим препаратом блинатумомаб. Локализация производства препаратов для лечения онкологических заболеваний является одним из приоритетов компании «Фармстандарт».

Реализация совместного проекта с компанией «Амджен» будет осуществляться на площадке ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА», для этого у завода есть необходимые производственные возможности. Надеемся на плодотворное сотрудничество с компанией «Амджен» и расширение взаимодействия в соответствии с приоритетами российского здравоохранения и интересами пациентов», - отмечает Григорий Потапов, Генеральный Директор АО «Фармстандарт».

Блинатумомаб представляет собой инновационный препарат иммунной терапии для лечения пациентов с пре-В-клеточным отрицательным по филадельфийской хромосоме рецидивирующим или рефрактерным острым лимфобластным лейкозом. Это первое биспецифическое антитело-конструкт, созданное на основе платформы BiTE® компании «Амджен» - особого вида противоопухолевой иммунотерапии, направленной на помощь иммунной системе организма в выявлении и воздействии на опухолевые клетки. В настоящее время изучается возможность применения BiTE® антител в лечении широкого спектра опухолевых заболеваний.

О компании «Амджен»

Открывая и исследуя новое, развивая и производя инновационные препараты, компания «Амджен» раскрывает возможности биологии для пациентов, страдающих серьезными заболеваниями. Использование прогрессивных методов генетической инженерии позволяет установить сложный патогенез заболевания и понять основы биологии человека.

 

Компания «Амджен» сконцентрирована на областях, где существует высокая неудовлетворенная медицинская потребность, и использует свой опыт производства биологических препаратов для получения решений, улучшающих результаты лечения и, в конечном итоге - значительно улучшающих жизнь человека. Амджен – одна из первых биотехнологических компаний, созданная в 1980 г., сегодня стала мировым лидером среди независимых биотехнологических компаний. Более миллиона пациентов во всем мире получают препараты компании, которая продолжает разрабатывать и исследовать новые медицинские препараты, которые изменят подходы к лечению.

 

Для получения более подробной информации посетите сайт www.amgen.com, www.amgen.ru и присоединяйтесь в www.twitter.com/amgen.

 

О компании «Фармстандарт»

Фармстандарт, лидирующая фармацевтическая компания России, занимается разработкой и производством современных, качественных и доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих потребности пациентов и российского здравоохранения.

Фармстандарт выпускает более 250 наименований лекарственных средств. Свыше 120 наименований включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В фармацевтическом портфеле компании препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и целого ряда других заболеваний.

Производственные мощности Фармстандарта обеспечивают шесть заводов по выпуску лекарственных средств. Производственные площадки соответствуют требованиям Правил надлежащей производственной практики и оснащены современным технологическим и лабораторным оборудованием.

Фармстандарт является одной из лидирующих российских компаний в области локализации производства инновационных лекарственных препаратов ведущих мировых производителей, а также одним из крупнейших дистрибуторов лекарственных препаратов на рынке России. Компания поставляет выпускаемую продукцию в 18 стран мира.

www.pharmstd.ru www.pharmstd.com

 

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО ПО СВЯЗЯМ СО СМИ:

«Амджен», Россия
Елена Шишкина, менеджер по обеспечению доступа к препаратам
Тел.: +7 495 745 0478 (доб.: 10476)


К списку новостей Версия для печати