ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» примет участие в пилотном проекте Минтруда РФ

21.02.2022

Республика Башкортостан войдет в перечень регионов–участников проекта по совершенствованию оценки и управления профессиональными рисками в области охраны труда. Соответствующее соглашение с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 3 февраля подписало Правительство региона.

Для участия в пилотном проекте от республики выбраны 9 организаций различных сфер: ОАО «Фармстандарт ‒ Уфимский витаминный завод», ООО «Шахтостроительное управление», ГБУЗ РДКБ, Национальный молодежный театр имени Мустая Карима, АО Агропромышленный комплекс «Алексеевский», ООО «Уральский лес», АО «Башинформсвязь» и АО «ПОЛИЭФ».

«Уверен, что реализация мероприятий проекта Минтруда России по совершенствованию инструментов оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда даст ощутимые результаты и окажет существенную помощь российским работодателям», – отметил Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров.

Как сообщается на сайте Правительства Республики Башкортостан, реализация мероприятий, предусмотренных соглашением, направлена на совершенствование инструментов оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда, способствующих снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышению культуры производства, оптимизации финансовой и снижению регулирующей нагрузки на работодателей.

Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко в своем выступлении подчеркнул, что выработка совместных предложений в совершенствовании и регулировании трудовых отношений в сфере охраны труда позволит усилить профилактические предупредительные меры в отношении безопасности труда работников.

Срок действия соглашения рассчитан до 1 января 2024 года.

Ссылка на источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=54741


К списку новостей Версия для печати