Фармстандарт вышел на позиции лидера ЭКГ-рейтинга

09.01.2024

ЭКГ-рейтинг – это масштабный проект по оценке компаний, реализующих практики ответственного ведения бизнеса. По данным издания «Коммерсант», ЭКГ-рейтинг должен стать альтернативой зарубежной оценке бизнеса по принципам ESG.

Рейтинг социальной ответственности бизнеса (ЭКГ-рейтинг) представлен летом 2023 года на ПМЭФ. Основное его отличие от рейтингов бизнеса по типу западных ESG – акцент на социальной деятельности и ответственности компании.

В рамках данного проекта оцениваются все юридические лица, зарегистрированные на территории России, включая малый, средний и крупный бизнес, за исключением финансовых институтов (банки, страховые и иные организации), а также микропредприятий, бюджетных, казенных и автономных учреждений.

Аббревиатура ЭКГ указывает на основные сферы оценки деятельности компаний: экология, кадры, государство.

Рейтинг составляется Финансовым университетом при Правительстве РФ и Институтом демографической политики имени Д.И. Менделеева при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЦФО И.О. Щеголева, ФНС России, Счетной палаты РФ. В анализе деятельности компаний учитываются как открытые данные, так и подтвержденная документально внутренняя информация.

АО «Фармстандарт» в рамках ЭКГ-рейтинга получило высший уровень оценки - «ААА». Всего компания набрала 110 баллов из 160 возможных.

Высокий базовый уровень рейтинга компании, в частности, обеспечили баллы за блок «Государство», где оценивается на­ло­го­вая ис­то­рия, де­ло­вая ре­пу­та­ция, со­ци­аль­ное ин­ве­сти­ро­ва­ние в ре­ги­о­нах при­сут­ствия, вза­и­мо­дей­ствие с биз­нес-объ­еди­не­ни­я­ми.


К списку новостей Версия для печати

Контакты для прессы



Марина Бортникова


Начальник отдела информационного сопровождения и связей с общественностью

+7 (495) 970 0032
pr@pharmstd.ru
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.


СОГЛАШЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О РЕЦЕПТУРНЫХ ПРЕПАРАТАХ

1.На сайте представлена информация о рецептурных препаратах, их свойствах, способах применения и возможных противопоказаниях исключительно специалистам здравоохранения (лицам, имеющим высшее или среднее специальное медицинское образование).

2. Если Вы являетесь специалистом здравоохранения и хотите получить информацию с данного раздела сайта, Вам необходимо подтвердить ваш статус специалиста здравоохранения.

3. В случае если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, но в нарушение настоящих условий подписываете данное соглашение, сайт Компании не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта, без предварительной консультации со специалистом. Вы делаете это самостоятельно и осознанно, понимая, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом здравоохранения.

4. Информация о рецептурных препаратах, представленная на данном разделе сайте, предназначена исключительно для ознакомления с препаратами и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения, и не служит в качестве медицинских советов или рекомендаций. Сайт не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вашему здоровью в случае самовольного лечения, проводимого на основании применения рецептурных препаратов (без предварительной консультации со специалистом). Настоящим я подтверждаю, что являюсь специалистом здравоохранения и подтверждаю своё согласие с тем, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом.