Принципы делового сотрудничества специалистов здравоохранения с ГК «Фармстандарт»

Акционерное общество «Фармстандарт» (далее – «Компания» или «Фармстандарт») в целях принесения пользы пациентам и совершенствования медицинской и фармацевтической практики может привлекать различных специалистов здравоохранения и экспертов, обладающих хорошей деловой репутацией, необходимым уровнем знаний и релевантным опытом, для оказания Компании услуг, направленных на обеспечения медицинского и фармацевтического сообщества информацией научного и образовательного характера, а также объективными сведениями о реализуемой Компанией продукции, используемой в рамках системы здравоохранения.

Учитывая высокую социальную значимость любой деятельности, так или иначе затрагивающей сферу общественного здоровья, достижение оптимального результата взаимодействия Компании и специалистов здравоохранения невозможно без соблюдения высоких этических стандартов такого взаимодействия. Сознавая это, Компания разработала, внедрила и строго придерживается следующих правил привлечения специалистов здравоохранения к оказанию Компании услуг:

1. Взаимодействие на основании договора

До начала оказания услуг со специалистом здравоохранения должен быть подписан договор, которым устанавливаются права и обязанности сторон, размер вознаграждения и иные существенные условия.

Размер вознаграждения определяется в соответствии со справедливой рыночной стоимостью и ни в коем случае не является вознаграждением за готовность выписывать, рекомендовать, разрешать или утверждать какой-либо продукт Компании

2. Соблюдение требований к авторским презентациям, создаваемым в ходе оказания услуг

Презентации, создаваемые специалистами здравоохранения в рамках оказания услуг, должны соответствовать следующим требованиям:

  • информация, содержащаяся в презентации, должна быть подтверждена соответствующими научными исследованиями;
  • результаты интеллектуальной деятельности и персональные данные, содержащиеся в презентации, должны быть использованы с согласия автороввладельцев;
  • презентация должна носить научно-информационный характер и не должна содержать рекламные материалы или ключевые сообщения;
  • презентация должна быть согласована с Фармстандарт до её демонстрации на соответствующей научной конференции / симпозиуме / семинаре и т.п

 

3. Оплата расходов, связанных с оказанием услуг

При необходимости Компания организовывает проезд / перелёт / трансфер специалиста здравоохранения к месту оказания услуг и обратно, его проживание и питание в месте оказания услуг и оплачивает связанные с этим расходы.

При этом Компания не оплачивает:

  • проживание в любых местах, ассоциирующихся с развлечениями, роскошью или эксклюзивностью, вне зависимости от их класса;
  • дополнительные услуги, в том числе СПА, спортзал, бассейн, специальное обслуживание и т.д.;
  • любые развлечения, как в рамках так и вне рамок оказания услуг;
  • расходы для сопровождающих лиц

 

4. Недопущение конфликта интересов

Основополагающим принципом при взаимодействии со специалистами здравоохранения является недопущение возникновения конфликта интересов.

Любое взаимодействие между Компанией и специалистами здравоохранения должно быть направлено исключительно на принесение пользы пациентам, совершенствование медицинской практики, в том числе обеспечение медицинского сообщества информацией научного и образовательного характера, поддержку клинических исследований.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.


СОГЛАШЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О РЕЦЕПТУРНЫХ ПРЕПАРАТАХ

1.На сайте представлена информация о рецептурных препаратах, их свойствах, способах применения и возможных противопоказаниях исключительно специалистам здравоохранения (лицам, имеющим высшее или среднее специальное медицинское образование).

2. Если Вы являетесь специалистом здравоохранения и хотите получить информацию с данного раздела сайта, Вам необходимо подтвердить ваш статус специалиста здравоохранения.

3. В случае если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, но в нарушение настоящих условий подписываете данное соглашение, сайт Компании не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта, без предварительной консультации со специалистом. Вы делаете это самостоятельно и осознанно, понимая, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом здравоохранения.

4. Информация о рецептурных препаратах, представленная на данном разделе сайте, предназначена исключительно для ознакомления с препаратами и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения, и не служит в качестве медицинских советов или рекомендаций. Сайт не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вашему здоровью в случае самовольного лечения, проводимого на основании применения рецептурных препаратов (без предварительной консультации со специалистом). Настоящим я подтверждаю, что являюсь специалистом здравоохранения и подтверждаю своё согласие с тем, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом.