Расширение продуктовой линейки антибактериального препарата АЗИТРОКС®

22.07.2013

Уважаемые дамы и господа

фармацевтическая компания «ФАРМСТАНДАРТ» выражает Вам свое почтение и благодарит за плодотворное сотрудничество. 

Настоящим письмом информируем Вас о расширении продуктовой линейки антибактериального препарата АЗИТРОКС® (МНН: азитромицин) - полусинтетический антибиотик из группы макролидов. АЗИТРОКС®  является антибиотиком широкого спектра действия, в связи с чем, находит применение в различных областях медицины.  

По итогам 1 кв. 2013 года (по данным «IMS») АЗИТРОКС®  является самым динамично растущим брендом-генериком в сегменте азитромицинов: 2013/2012 +72%; доля в натуральном выражении 9.1% (внутри всего рынка азитромицинов).

По результатам 1 кв. 2013 года АЗИТРОКС® занимает лидирующую позицию среди брендов-генериков азитромицина, как в натуральном, так и в денежном выражении, с долей рынка 28% от препарата-оригинатора (Сумамед, Тева) – в натуральном выражении в идентичных дозировках. 
В 2013 году в дополнение к уже успешно зарекомендовавшим себя формам выпуска – капсулы 250 мг №6,  500 мг №3 и 500 мг №2 компания «ФАРМСТАНДАРТ» представляет новые        формы выпуска препарата  АЗИТРОКС®, предназначенные для применения в педиатрической практике: 

Данные формы выпуска препарата АЗИТРОКС® предназначены преимущественно для терапии инфекционно-воспалительных заболеваний органов респираторного тракта у детей:

Внутри каждой упаковки препарата АЗИТРОКС ® порошок для приготовления суспензии для приема внутрь находятся:

Единая инструкция по медицинскому применению на обе формы выпуска препарата АЗИТРОКС® порошок для приготовления суспензии для приема внутрь и дозировочная пипетка с ценой деления 0.1 мл обеспечивают взаимозаменяемость форм выпуска при отсутствии в ассортименте аптеки одной из дозировок.

Приятный фруктовый вкус приготовленной суспензии: не провоцирует тошноту и/или рвоту у ребенка; не вызывает у него отрицательных эмоций, не формирует стойких негативных ассоциаций с приемом препарата как у детей, так и их родителей; как следствие - не страдает качество проводимой терапии и обеспечивается его высокая эффективность.

При этом важно отметить, что азитромицин (активное вещество препарата АЗИТРОКС®) включен в большинство стандартов терапии инфекционно-воспалительных заболеваний органов респираторного тракта у детей и широко назначается врачами-педиатрами, а также оториноларингологами, что обеспечивает стабильный спрос на антибактериальные препараты данной группы.

В отличие от препаратов пенициллинового ряда, АЗИТРОКС®:

Выведение детских форм выпуска препарата АЗИТРОКС®,  в дополнение к уже существующим, позволит врачам оптимизировать процесс лечения пациентов всех возрастных групп.

В ходе выведения препарата на рынок запланированы следующие промоционные действия:

Со своей стороны, убедительно просим Вас включить в прайс-лист Вашей аптечной сети новые формы выпуска АЗИТРОКС® - порошок для приготовления суспензии 100 мг/5 мл и 200 мг/5 мл, а также спланировать своевременное пополнение товарного запаса по нему.

С уважением, управляющий отделом маркетинга безрецептурных препаратов гинекологического направления, 
С. Агеев


К списку новостей Версия для печати